ホーム > ふるさと会とは > 組織

会の概要

天理大学ふるさと会 役員一覧

(平成28年4月1日~平成30年3月31日)

本部役員

会長
大11宗  吉川萬太郎
副会長
大12露  小畠雅敏
大17宗  高部正成
大19国  太田 登
大19西  田中信行
大21朝  松尾 勇
大22宗  宮原美沙子
大23英  足立正次
大24英  木下民生
大26中  西川秀二
大28宗  多田弘道
常任理事
語22印  菊山孝昭
短8生  城戸我夜子
大10宗  齊藤軍記
大12宗  中島紀男
大14朝  小倉正司
大15宗  北浦徳次
大16宗  吉澤 譲
大16宗  吉村善一 
大19国  太田 登
大20宗  山田常則
大28宗  寺田太郎
大29宗  西 初晴
監事
大13英  村田篤美
大29国  野口直美
事務局 事務局長 大17宗  高部正成
事務局次長 大14露  小畠雅敏
大19国  太田 登
総務部 総務部部長 大28宗  多田弘道
総務担当次長 大35宗  井上久光
総務担当委員 大36西  松葉道夫
大47独  植村博行
大49歴  船渡泰成
大52英  植田善治
大64地  高木幸恵
情報担当次長 大23英  足立正次
大35宗  中村修司
情報担当委員 大42国  小島幸男
財務担当次長 大26中  西川秀二
財務担当委員 大37国  片岡公博
大38宗  根兵種夫
組織部 組織担当部長 大24英  木下民生
組織担当次長 大33西  井内正典
大33体  正木嘉美
組織担当委員 大17英  山本 弘
大28宗  堀内みどり
女子担当部長
大22宗  宮原美沙子
女子担当次長
大36西  橋本眞理子
女子担当委員
大17西  北井幸江
大21国  松尾典子
大23独  土井寿恵
大24英  東井美子
大26国  田中久代
大27露  福島理津子
大34印  牧山紀久子
大36英  日野 伸
大40露  鈴木千恵子
大55英  武田もと子
会員担当部長 大34宗  岡田正彦
会員担当次長 大29英  佐藤真一
会員担当委員 大28国  森口令子 
大31中  佐々木孝幸 
大32宗  川面道弘
広報部
広報部部長 大21朝  松尾 勇
会報担当次長 大27西  片倉充造
大31朝  上村浩敏
会報担当委員 大33国  陣川弘明
大33露  日野貴夫
大36宗  島田勝巳
大36国  金山しげ子
大36英  金子多妥志
大38英  古川有子
大38英  吉福 晃
大39英  宮田裕生
大44体  寺田和史
大45宗  近藤善成
大48中  関本克良
大49中  山本和行
大51中  今井敦雄
大59欧米 升崎真也
大62体  大西康太
事務局スタッフ
大23独  土井寿恵
大39露  生田美由紀
大40西  尾上由美


支部役員


※(理事*/評議員*)は理事・評議員の各定数を示す。

北海道
(理事2/評議員2)
理事(支部長) 大12体 三船隆男
大19英 藤田文雄
評議員 大18体 讃良美規
大25体 本田和夫
青森
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大22宗 石田 学
評議員 大29宗 鈴木眞治
秋田
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大14体 杉 敏男
評議員 大15体 伊藤 健
岩手
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大8宗 中田俊次
評議員 大27宗 加藤昌弘
山形
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大17西 武者 真
評議員 大21宗 横山 理
宮城
(理事1/評議員1)
理事(支部長/常任理事) 大10宗 齊藤軍記
評議員 大13露 長尾輝一
福島
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大29英 平澤勇一
評議員 大19宗 孔 岩雄
茨城
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大7国 秦 孝志
評議員 大11英 丸山義雄
栃木
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大26印 老沼 康
評議員
群馬
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大34宗 前川知洋
評議員 大35露 髙橋信治
千葉
(理事1/評議員2)
理事(支部長) 大12英 上田和興
評議員 大17英 宮内謙吾
大23印 涌本秀和
埼玉
(理事1/評議員2)
理事(支部長) 大18宗 坂口和雄
評議員 大18国 鈴木久代
大21印 岡本廣行
東京
(理事2/評議員2)
理事(支部長)
(常任理事)
大18宗 植田秀雄
短8生 城戸我夜子
評議員 大7仏 中平三千彦

神奈川
(理事2/評議員2)
理事(支部長/常任理事)

語22馬 菊山孝昭
大16仏 谷 徹也
評議員 大15印 原田文雄
大18国 松崎香苗
新潟
(理事1/評議員1)
理事(支部長/常任理事) 大16宗 吉澤 譲
評議員 大19宗 鶴巻正人
山梨
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大20宗 久保田真五
評議員 大29宗 斎間陽一
長野
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大39宗 萱間元一
評議員 大36宗 倉石信彦
静岡
(理事2/評議員2)
理事(支部長) 大24宗 鈴木顕太郎
大27瑛 鄕内一衛
評議員 大24宗 大池藤次
大27宗 西川利通
愛知
(理事2/評議員3)
理事(支部長/常任理事) 大29宗 西 初晴
大35宗 森井晴生
評議員 大11宗 久野清春
大17国 堀田利行
大37宗 橋本正志
岐阜
(理事2/評議員2)
理事(支部長) 大20体 長屋恭一
大28体 佐合重治
評議員 大17宗 平林公洋
大35体 山本 誠
富山
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大25宗 本江重吉
評議員 大62宗 畠山信太郎
石川
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大10英 作田辰彦
評議員 大17英 曽山 俊
福井
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大11体 寺下敏一
評議員 大14体 山本元治
大23朝 木越直昭
三重
(理事3/評議員4)
理事(支部長) 大15国 山下雄次
大12宗 中瀬古芳伸
大15宗 宮本武典
評議員 大13宗 吉岡正博
大18仏 中西荘一
大19宗 富山吉孝
大25印 堀内 茂
滋賀
(理事2/評議員3)
理事(支部長) 大23中 池戸旬男
大22宗 田辺幸司
評議員 大27宗 小椋慶造
大31宗 松山泰雄
大37宗 北條道也
京都
(理事5/評議員6)
理事(支部長) 大12体 大山 肇
大10露 松山耕三
大23宗 今西国直
大24西 樋口由郎
大27宗 山本みきよ
評議員 大17西 中井保博
大22中 谷 徳浩
大28朝 内野克己
大36宗 金山雄大
大41体 中林千尋
大45宗 安村真一郎
大阪北
(理事5/評議員7)
理事(支部長/常任理事)

大14朝 小倉正司
大7西 稲田展良
大7西 宮田專之助
大19中 角南和義
大23国 清水和明
評議員 大8西 垂水 昭
大14西 西  徹
大17宗 種村秋夫
大17朝 山本伸子
大22仏 河野恭子
大23国 斎藤美登里
大28中 服部武彦
大阪中
(理事6/評議員6)
理事(支部長/常任理事)
大15宗 北浦徳次
大8宗 吉川裕利
大17西 小西睦夫
大23宗 田中 一
大29宗 児玉富士夫
評議員 大16宗 酢藤国忠
大17宗 村上治信
大25宗 菅原清和
大26朝 松本貞次
大38宗 梅井正広
大45人 笠木昭宏
大阪南
(理事5/評議員7)
理事(支部長) 大18宗 置田善三
大17露 坂下幸子
大18宗 大硲道臣
大33露 家永窓香
大40露 小野元裕
評議員 大7英 鈴木民二
大14西 津崎貞夫
大19宗 雪本義清
大23宗 古賀 実
大24宗 松本 條
兵庫
(理事6/評議員9)
理事(支部長)
(常任理事)
大27宗 守屋隆司
大12宗 中島紀男
大8宗 竹内忠彦
大10印 布目治男
大10体 門﨑博臣
大13独 荒川博之
評議員 大12朝 中村 博
大14朝 岸本一美
大15独 笹倉道弘
大17仏 米田伊都子
大18宗 小野利日公
大18宗 三谷孝一
大22宗 吉川道治
大24宗 渡辺睦廣
大29朝 目﨑俊長
奈良北
(理事8/評議員10)
理事(支部長)
(常任理事)
大31体 岩本金悟
大19国 太田 登
短6保 鹿野幸子
大7体 川波 浩
大7体 菅 明朗
大9宗 石田一則 
大14英 新井規夫
大17露 上田博朗
評議員 大12体 吉田幸子
大12国 飯原進子
大13英 村上繁昭
大17英 中本一郎
大22体 吉岡雅子
大28独 高橋清治
大30中 魚谷和良
大32仏 蓮見 淳
大34英 中川徳弘
奈良南
(理事8/評議員11)
理事(支部長) 大35朝 横山常明
大21宗 石前史朗
大32朝 川口武志
大33朝 西村善彦
大33西 鵜山一孝
大34英 小西清信
大49宗 植田一平
大49仏 冨松基成
評議員 大32朝 羽山道明
大35宗 山本武司
大36英 谷口雅裕
大39宗 西川 壽
大39朝 森田秀樹
大40宗 山田元徳
大42英 樋口敦徳
大44宗 岡本道典
大44西 岡﨑幹太郎
大46宗 刀祢貴志
大62宗 森本直宏
和歌山
(理事2/評議員3)
理事(支部長) 大28英 梶間敏之
大33宗 木村重喜
評議員 大23宗 江川定光
大24宗 傘木眞治
大25英 鈴川基次
鳥取
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大25宗 三代 幸
評議員 大37宗 上田秀昭
島根
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大21宗 神田豊明
評議員 大23宗 中山信男
岡山
(理事2/評議員3)
理事(支部長) 大23宗 服部豊久
大25朝 黒瀬正典
評議員 大24宗 岡本宣雄
大26宗 清水善則
大28英 武内清明
広島
(理事2/評議員2)
理事(支部長) 大21独 森川太治
大21国 若田道定
評議員 大29宗 山本正司
大32宗 村川和司
山口
(理事1/評議員2)
理事(支部長/常任理事)
大16宗 吉村善一
評議員 大31宗 中村智晴
大41宗 鶴棹吉之
香川
(理事1/評議員2)
理事(支部長) 大20宗 岡田博志
評議員 大32宗 原田啓明
大34宗 三谷 寛
徳島
(理事1/評議員2)
理事(支部長) 大22独 久米川眞澄
評議員 大25宗 藤並正信
愛媛
(理事1/評議員2)
理事(支部長) 大33宗 二宮道一
評議員 大35宗 田村久徳
大35宗 岡本浩章
高知
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大30宗 宮田孝道
評議員 大39朝 佐藤成彦
福岡
(理事2/評議員2)
理事(支部長) 語22中 金納 学
大7国 平畑信之
評議員 大15体 金納勝正
大18独 古賀文博
佐賀
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大27宗 吉田政彦
評議員 大16国 川打恒子
長崎
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大16国 岩田祐弘
評議員 大20国 小畑孝昭
熊本
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大30宗 小森正一
評議員 大18英 相川弘二
大分
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大11宗 宮田好彦
評議員 大12宗 神田一男
宮崎
(理事1/評議員1)
理事(支部長/常任理事) 大28宗 寺田太郎
評議員 大22露 大橋富男
鹿児島
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大24宗 浅田治雄
評議員 大33宗 上原義史
沖縄
(理事1/評議員1)
理事(支部長) 大12印 仲里清勇
評議員 大15体 宮城 進
おやさと 理事(支部長)


大19西 田中信行
大13英 村田篤美
大14印 宮崎 瀁
大14体 藤井主計
大17宗 北井賢司
大18宗 長谷川薫
大20朝 福原 章
大20印 西田芳治
大21国 森田国夫
大21朝 堤  保
大22独 江川嘉忠
大23宗 小谷英之
大24国 芝 光男
大24英 東井光則
大24独 松谷一弘
大26中 岡田宗一
大27西 宮森与一郎
大33英 岡田康秀
大35英 鹿尾辰文
評議員 短1保 富永 智
短3保 辻 貞子
短7保 小倉和美
大8体 叶井和彦
大17西 北井幸江
大19印 前川 斎
大21国 松尾典子
大23体 木岡高司
大24英 東井美子
大25朝 早渕隆憲
大25中 杉浦初満
大26国 田中久代
大27露 福島理津子
大31体 岡 道明
大34中 奥田太郎
大34印 西畑裕二
大36英 日野 伸
大38英 山本享史
韓国
理事(支部長) 大23朝 濱田徳男
評議員 大26朝 阿部道廣
台湾 理事(支部長) 大13中 西 初之
ジャカルタ
理事(支部長) 大24印 宮本利英
評議員
大21印 浜中 均
ハワイ 理事(支部長) 大16仏 稲福道興
アメリカ西部 支部長 大23露 中川一二三
メキシコ 支部長
チリ
支部長

ブラジル 理事(支部長) 大15宗 村田雄治
ニューヨーク 理事(支部長) 大37英 平野善一

評議員
大33英 福井陽一
フランス
支部長
大39仏 長谷川善久

ホーム > ふるさと会とは > 組織

このページの先頭に戻る